17.07.2011

Курьезы жизни

Беременная мексиканка пыталась вынести мужа из тюрьмы в чемодане
06 июля 2011 года. Беременная женщина попыталась устроить побег своего мужа из тюрьмы в Мексике, посадив его в чемодан во время одного из свиданий. 19-летняя Мария Архона была остановлена лишь у главного выхода. 
Охранники тюрьмы Четумал заметили, что женщина нервничает и с трудом справляется с тяжелой сумкой на колесах. Они открыли чемодан и обнаружили в нем мужа Архоны - Эдвина Вальдемара Артьяго Переса, на котором были лишь трусы и носки. После неудачной попытки побега заключенного вернули в камеру.
Перес отбывает 20-летнее тюремное заключение за незаконное хранение оружия. Мария Архона, как сообщается, также задержана полицией и в настоящее время ожидает предъявления официальных обвинений.

Производители "столетних яиц" обиделись на журналистов CNN
06 июля 2011 года. Китайская компания, специализирующаяся на производстве продукции из яиц и, в частности, так называемых "столетних яиц", подала жалобу на американскую телекомпанию CNN. В документе, подписанном председателем совета директоров компании "Шэньдань" и тремя тысячами сотрудников, говорится, что журналисты CNN нанесли оскорбление китайцам, назвав "столетние яйца" самой отвратительной едой в мире, пишет Shanghai Daily.
В бумаге сказано, что сотрудники американской телекомпании сделали свой вывод о вкусовых качествах традиционного китайского деликатеса, даже ни разу его не попробовав. "Заключение, сделанное журналистами, говорит только об их невежестве и высокомерии, а также полном отсутствии уважения к культуре другого народа", - говорится в письме.
Фирма "Шэньдань" потребовала у CNN извинений за наименование "столетних яиц" самой отвратительной едой в мире. Пока в американской телекомпании никак не отреагировали на жалобу со стороны китайцев.
Напомним, что CNN составила список наиболее странных, невкусных и омерзительных блюд национальных кухонь в конце июня 2011 года - рейтинг, состоящий из нескольких пунктов, был опубликован на сайте проекта CNN Go. "Столетние яйца" стали первыми в списке отвратительной еды.
"Столетние яйца" - это яйца, которые готовятся в течение нескольких месяцев без доступа воздуха. Для приготовления блюда можно взять как куриные, так и перепелиные или утиные яйца. Их обмазывают смесью чая, извести, соли, золы и глины, а затем закатывают в рисовую шелуху и глину. После этого яйца помещают в корзинки и в них же закапывают в землю. Через несколько месяцев белок становится коричневым, полупрозрачным и упругим, а желток - мягким, серо-голубым и сильно пахнущим аммиаком, что свидетельствует о готовности блюда к употреблению. 


Колумбийки объявили мужьям сексуальный бойкот
03 июля 2011 года. Женщины колумбийского города Барбакоас объявили "забастовку скрещенных ног" в знак протеста против плохих дорог. Дамы заявили, что сексуальный бойкот продолжится до тех пор, пока мужчины не поддержат их и не потребуют от городских властей отремонтировать единственную трассу, связывающую их городок с остальным миром.
Власти города обещают привести в порядок дорогу уже более 20 лет. Поездка на автомобиле из Барбакоаса в районный центр, находящий в 80 км, занимает по разбитому шоссе более 10 часов. Ухабы и рытвины являются частой причиной поломок автомобилей.
Мирабель Сильва, возглавившая 300 женщин города, заявила, что мужчины ведут себя дома как настоящие мачо, но они трусливо поджимают хвосты, когда требуется отстаивать свои права за порогом дома.
Через пять дней после начала сексуального бойкота мужчины собрались на центральной площади города и объявили голодовку.

Француженка вышла замуж за мертвеца
01 июля 2011 года. Нет, это не история про зомби или подобного рода чушь. Речь идет о вполне реальной девушке, которая поставила любовь превыше всего. Она вышла замуж за молодого человека спустя два года после его смерти. 
22-летняя девушка написала письмо президенту Франции Николя Саркози, в котором просила его разрешить бракосочетание. Власти пошли ей навстречу, так как она смогла доказать, что они планировали свадьбу до того, как он умер.
Таким образом девушка из французской провинции доказала, что существует не только любовь до гроба, но и любовь после него. Как отмечает сама виновница суматохи, она каждый день разговаривает с мужем и верит, что он слышит ее и будет слышать всегда. Также гражданка Франции уверена, что покойный стал не только ее первым мужем, но и последним, сообщает Globalist.org.ua.
Молодые люди встретились в 2007 году, а через два года у них родился мальчик. Молодой отец погиб в автокатастрофе в 2009 году - практически сразу после того, как у него появился ребенок. Ему, как и его возлюбленной, тогда было 20 лет. 

Итальянец позвонил в ограбленный им банк, чтобы извиниться
01 июля 2011 года. В Италии мужчина позвонил в ограбленный им банк, чтобы извиниться. Инцидент произошел в итальянском городе Генуя. Перед этим мужчина зашел в местное отделение банка Intesa с подарочным пакетом в руках. Он подошел к кассиру и, угрожая бомбой, потребовал отдать ему все деньги. Получив их, грабитель взял в заложницы сотрудницу банка и сбежал на такси.
Вечером в тот же день итальянец позвонил в ограбленное отделение банка. Оказалось, что его мучило чувство вины перед бывшей заложницей, и он решил спросить о ее самочувствии. Полицейским этого хватило, чтобы выяснить его имя и адрес. Мужчину вскоре задержали.

Олень пришел на помощь тонущему сурку
01 июля 2011 года. Любопытную картину наблюдали на днях сотрудники одного из зоопарков в американском штате Айдахо: огромный трехметровый олень пришел на помощь тонущему сурку, вытащив того из воды. Об этом сообщают британские СМИ. 
Работники учреждения заметили, что четырехлетний олень по кличке Шутер ведет себя странно: пытается засунуть голову в лохань с водой, стоящую в его клетке, однако большие рога мешают животному это сделать.
Когда Шутер наконец смог засунуть голову в свое корыто и поднял ее снова, люди увидели сурка, зажатого между зубами оленя. Животное опустило бесчувственного грызуна на землю и начало осторожно трогать его копытом, видимо, пытаясь привести сурка в сознание. В конце концов Шутеру это удалось: грызун пришел в себя и покинул жилище своего спасителя, скрывшись в ближайших зарослях.
Наблюдавшие за спасением сурка сотрудники зоопарка были очень удивлены. По словам Кейт О'Коннор, это выглядело очень трогательно - огромный и сильный олень, который своими рогами запросто протыкал автомобильные шины и которого побаивались многие служащие зоопарка, пришел на помощь маленькому зверьку. 
Впрочем доктор Джой Фокс, непосредственно работающий с оленем, предложил другую версию инцидента: возможно, Шутер просто хотел очистить свое корыто и поэтому вытащил оттуда сурка. 

Вор возместил ущерб за кражу, которую совершил 30 лет назад
01 июля 2011 года. В начале 1980-х годов в магазине британского города Стрэтфорд-апон-Эйвон были украдены золотые часы стоимостью 70 фунтов стерлингов. По воспоминаниям хозяина магазина, молодой человек в возрасте 22-23 лет попросил посмотреть часы, повертел их в руках, потом «заболтал» его и незаметно унес часы с собой.
На днях в тот же магазин вошел тот же человек, который украл часы, и отдал хозяину 100 фунтов. Несмотря на то, что сегодня их стоимость составляла бы 500 фунтов, хозяин магазина согласился принять сто.
По словам вора, после кражи он сразу продал часы, но все эти годы его мучила совесть, и в результате он набрался смелости и пришел в магазин «с повинной».

В новосибирском зоопарке разлучили лисицу и петуха
29 июня 2011 года. Сотрудники зоопарка Новосибирска приняли решение расселить самку лисицы фенека и ее "приемного сына" - молодого петуха, пишет местное издание газеты "Московский комсомолец". На такой шаг работники зоосада пошли после того, как заметили, что птица не может ужиться с самцом, которого недавно подселили к самке.
Фенек и петух стали соседями несколько месяцев назад, в конце марта. Их совместная жизнь началась случайно - лисице в клетку запустили двух живых цыплят, чтобы она их съела. Одну из птиц фенечиха действительно съела, а второго цыпленка почему-то трогать не стала.
Более того, лиса не решилась съесть его даже тогда, когда вновь проголодалась. С тех пор они стали жить вместе, фенечиха подружилась с птенцом и даже позволяла ему "кататься" у нее на спине. Однако по мере того, как петушок рос, он становился все более агрессивным по отношению к своей соседке: он начал отнимать у нее еду (в том числе и живых мышей) и время от времени клевать ее в морду.
Тем не менее, сотрудники зоопарка не видели необходимости в расселении необычных соседей до тех пор, пока к самке не подсадили самца. "До поры до времени мы закрывали на все это глаза. Но когда к самке фенека мы подсадили самца, петух стал просто выживать чужака. Вслед за ним и фенечиха стала гонять самца по клетке. Видимо, за время совместного проживания петух стал для нее непререкаемым авторитетом", - отметила в беседе с изданием зоотехник секции куницеобразных зоопарка, Наталья Скрипник. 
В настоящее время молодой петух живет один в вольере. "Сейчас его скармливать жалко, может быть, пристроим его в частный сектор, кому-нибудь отдадим", - цитирует Скрипник портал НГС.НОВОСТИ. Как себя чувствуют лисицы, не уточняется. 

В ожидании наследника индус не моется уже 38 лет
28 июня 2011 года. Индус Кайлаш Сингх не стригся и не мылся с 1974 года в уверенности, что это поможет ему обзавестись наследником. Вскоре после свадьбы ему посоветовал это в качестве надежного средства знакомый священнослужитель. Совет, однако, не помог: у Сингха 7 дочерей, младшей из которых 16 лет, сообщает Regions.ru со ссылку на публикацию, появившуюся накануне в британской газете The Daily Mail.
Индиец, давший такой редкий в наши времена обет, живет близ священного для индуистов города Варанаси на берегу Ганга, где 47 градусов по Цельсию – обыкновенное дело. Сингху каждый день приходится на жаре ухаживать за своими коровами, а единственная гигиеническая процедура, которую он себе позволяет (кроме мытья рук и полоскания рта) – "огненная баня", которая состоит в том, чтобы курить марихуану, молиться Шиве и танцевать у костра. Не удивительно, что жить с ним бок о бок нелегко, и семейство даже пыталось силой бросить его в ручей. Кайлашу Сингху, однако, удалось вырваться и убежать.
"Он говорит, что скорее умрет, чем искупается раньше, чем я рожу ему сына", - говорит Калавати Дэви, 60-летняя жена Сингха. – "Это продолжается так долго, что мы уже привыкли". Она рассказала, что пыталась заставить его помыться, отказывая ему от ложа, но сама же первая сдалась.
Сам Сингх знает, что над ним потешается все село, но намерен следовать воле бога.

Китайская пара отметила расставание
28 июня 2011 года. Китайские влюбленные Сюй Миньюй и Сяо Ин устроили торжество по случаю своего расставания, сообщает Oddity Central. Церемония прошла на улице, где юноша выложил из свечей признание в любви к своей подруге.
Во время церемонии молодой человек преподнес возлюбленной букет из 99 роз и, встав на одно колено, попросил ее о возможности расстаться. Друзья пары, пришедшие на мероприятие, подбадривали девушку и скандировали: «Скажи "да", скажи "да"», - как это обычно бывает в момент, когда мужчина просит руки девушки на глазах у толпы. После двух минут молчания Сяо Ин приняла предложение о разрыве отношений и после этого пара официально распалась.
Решение о расставании молодые люди приняли уже давно. Они пришли к выводу, что в настоящее время им гораздо важнее подниматься по карьерной лестнице, чем посвящать время романтических отношениям.
На принятие такого решения повлиял тот факт, что в ближайшее время им предстоит разъехаться - оба они закончили университет в городе Ухань, и сейчас Сяо Ин получила предложение о работе в компании в Пекине. Молодые люди поняли, что не смогут поддерживать отношения на должном уровне на расстоянии.
Многие психологи советуют парам отмечать расставание какой-нибудь романтической церемонией. По мнению специалистов, подобные мероприятия способны поднять настроение, помочь пережить стресс, связанный с разрывом, и оставить приятные воспоминания о закончившихся отношениях. 

В Нью-Йорке приняли закон о собачьих фекалиях
27 июня 2011 года. В Нью-Йорке нашли способ решить проблему с загрязнением улиц от фекалий домашних собак. Отныне арендаторы, у которых есть собака, обязаны предоставить владельцу жилплощади образец ДНК своего питомца, пишет The Telegraph.
Как отмечает издание, городские власти были вынуждены прибегнуть к таким мерам на случай, если ваша собака нагадит там, где не положено, в этом случае ее (а заодно и вашу) личность было легко идентифицировать.
В случае обнаружения фекалий вблизи сдаваемой квартиры или дома, домовладельцы будут отсылать собачьи экскременты в лабораторию штата Теннеси для тщательного анализа. Арендаторам, чьи питомцы загрязняют окружающую среду, грозят крупные штрафы.
По словам одного из собаковладельцев, который пожелал остаться неназванным, такие нормы это перебор. "Американцы, держащие домашних животных, и так платят единовременный налог на питомца, который составляет 650 долларов, а также ежемесячный налог в размере 50 долларов", - говорит мужчина.
Стоит отметить, что уже в августе обитатели жилищного комплекса Village of Abacoa, расположенного в городе Юпитер, штат Флорида, будут платить по 200 долларов в год специалистам, которые будут по анализу ДНК определять, чьей собаке принадлежат неубранные фекалии. Штраф за нечистоплотность составит 1000 долларов.
Мнения рядовых собаководов-любителей по поводу Закона о фекалиях разделились. Одни считают, что введение столь драконовских штрафов – прямое нарушение их гражданских прав, другие надеются, что таким способом людям удастся, наконец, поддерживать чистоту в своем районе и меньше ругаться из-за того, кому убирать за неизвестно чьими собаками.

МЧС Красноярского края будет бороться с пожарами при помощи православных икон
26 июня 2011 года. МЧС Красноярского края будет бороться с пожарами при помощи православных икон и молебна, сообщает Интернет-газета Newslab.ru. 24 июня иконы «Купина неопалимая» отправили в районы, где полыхают особо сильные лесные пожары - Богучанский и Кежемский. 
Cпасатели заявили, что это не просто иконы - это православные хоругви. «Это такие кресты высотой порядка 2 метров. На них прибита икона Купины неопалимой. Считается, что эта икона защищает от пожаров населенные пункты», - пояснили в МЧС.
В Богучанский и Кежемский районы доставят 25 хоругвей, которые уже освятила Красноярская епархия. «Там их будут получать священники православных приходов. Четыре хоругви поставят по 4 углам населенного пункта, в центре ставится еще один крест с иконой, и православный священник проводит службу, чтобы защитить людей, их дома и полностью населенный пункт от лесных пожаров», - пояснили в МЧС, добавив, что ранее такие методы защиты от огня они не практиковали. Обработаны ли «противопожарные иконы» огнезащитным составом, не уточняется.
Newslab.ru также напоминает, что ранее в Красноярске подобным способом исполнять свои профессиональные обязанности решили сотрудники ГИБДД. Они успели силами православных священников освятить два аварийных перекрестка.
В Рунете новость приняли с объяснимым скепсисом. Многие блоггеры выдвинули предположение, что "противопожарные" иконы – единственное средство, на которое хватило денег, а в том случае, если оно не поможет, претензии отсылать будет некому.
"Вообще-то у нас многонациональное государство, так пусть и шаманы северных народов со своими бубнами и плясками к тушению пожаров тоже подтягиваются," – заметили комментаторы.

Местное на СТВ
ПАВЕЛ РУДЕНЯ: «РАБОТА, КОТОРУЮ ОНИ ПРЕДЛАГАЮТ, - НЕ МОЁ»