07.05.2010

Обо всем понемножку

Наконец-то мы вышли в эфир! Казалось, прошла вечность, прежде чем это свершилось! Паша не находил себе места, безумолку говорил о радио и грезил поскорее занять место за диджейским пультом. Он ни на минуту не забывал о слушателях, ждущих очередного нашего эфира, поэтому в мыслях постоянно был вместе с ними. Это иногда даже затрудняло общение с Пашей, проявляющееся в его желании говорить о радио, только о радио и ни о чем, кроме радио. Однако все были благосклонны к родоначальнику «Местного», так как понимали, что создатель отвечает жизнью за свое создание и никогда не забывает о нем. В данном случае Паша ─ лучший этому пример.

Прошла неделя… И вот ди-джей вернулся с больницы, но…О нет!!!!Нет!!! В студии в полном разгаре идет ремонт! Как прожить еще несколько дней без радио, непонятно. Паше пришлось приложить массу усилий, чтобы дождаться окончания этого «безобразия», навести порядок в студии и разобраться с аппаратурой, прежде чем (просто не может быть!) выйти в эфир. Сколько радости! Фух, все хорошо ─ на душе стало легче и спокойнее; закончились постоянно преследующие мысли и наступило просветление.

Да-а-а-а! Никому не пожелаешь такого. Ну только подумайте, как можно смириться с двухнедельным «отпуском», когда не отдыхал более двух дней! Тем более что «отпускали» от того, без чего жить не можешь…

Сейчас жизнь хороша! А тут еще и праздники, как грибы после дождика… Один за одним!!! Так что ловите поздравления. В первую очередь ─ все те, кто связан с печатным и издательским ремеслом. Благодаря тому, что ваше дело очень важно и, как воздух, нужно обществу, вам предоставили целых два повода поднять бокалы, рюмки, пластиковые стаканчики или что у кого есть: «За свободу печати!» (3 мая) и просто «За печать!» (5 мая). Так что отдыхайте на здоровье: своим талантом вы это заслужили. Но слишком не увлекайтесь, помните: нам еще нужны ваши «трезвые» мысли и новые идеи, двигающие человечество вперед.

Ну а сегодня 7 мая. Это значит, что и на нашей улице праздник, ведь этот солнечный день ─ День радио! Желаем себе и своим коллегам отличного весеннего настроения, успехов, открытия новых горизонтов и возможностей для реализации задуманного, а также с завидным постоянством возрастающего количества слушателей и преданных фанатов.

А совсем скоро все без исключения будут отмечать, пожалуй, наиболее значимое в жизни не только нашей страны, но и многих других государств событие ─ 65-ЛЕТИЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ. Это по-настоящему великий день, и о нем стоит говорить отдельно… (см. следующую статью)

"Отпуск" - не всегда хорошо
9 мая - судьбоносный день