26.12.2016

Понедельник, 26 декабря, объявлен днем национального траура в связи с катастрофой самолета Минобороны над Черным морем

Сегодня в России - день общенационального траура. Накануне утром близ Сочи разбился самолет Министерства обороны, летевший из России в Сирию. Погибли 92 человека. В связи с трагедией по всей стране приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия, массовые представления, концерты. Изменения внесены в сетку вещания телевизионных каналов.
 
В Беларуси тоже отменены развлекательные программы на радио и ТВ.
 
В разных городах сегодня состоятся траурные мероприятия, люди соберутся почтить память погибших в авиакатастрофе коллег, однокурсников, друзей, знакомых - всех, чья жизнь так внезапно оборвалась в небе над Черным морем. Панихиды пройдут во всех православных храмах России, в мечетях пройдут поминальные молитвы. 
 
Самолет российского Министерства обороны Ту-154 пропал с радаров накануне рано утром через две минуты после вылета из аэропорта Сочи. Там по пути с подмосковного аэродрома «Чкаловский» в сирийскую Латакию лайнер совершал промежуточную посадку. Причем, дозаправку планировалось провести в Моздоке, но из-за погодных условий ее перенесли в Краснодарский край.
 
После проведения всех необходимых процедур Ту-154, вылетевший из Сочи, даже не успел набрать высоту. Через некоторое время после исчезновения с радаров обломки самолета были обнаружены в акватории Черного моря. Сообщения о каких-либо неполадках диспетчерам с борта не поступало, сигнал бедствия экипаж не подавал. Тем не менее, прорабатываются все версии трагедии: это и технические неполадки, и некачественное топливо, и так называемый человеческий фактор.
 
Не исключается также версия теракта, однако в спецслужбах особо подчеркивают: она не рассматривается, как основная.
С 21 декабря подорожал проезд в общественном транспорте
С Новым годом!