04.12.2014

В Британии прошли соревнования по метанию новогодних елей

Необычное соревнование устроили на елочной ферме Keele Christmas Tree Farm в городке Кил 29 и 30 ноября. Участникам предлагали попробовать свои силы в метании елок в длину и в высоту, пишет Horticulture Week.

 

Ели высотой 1,8 метра и весом около 10 килограммов нужно было бросить максимально далеко или перекинуть через закрепленную на высоте балку. Соревнование, организованное 19-летним владельцем фермы Чарли Рейнольдсом и его помощниками, было благотворительным: собранные деньги отправились ветеранам войны.

Похожий конкурс каждый год проводится на юге Германии, но там он проходит после новогодних праздников и знаменует их завершение.

По задумке англичан, их вариант "елеметания" должен символизировать начало зимы и дарить людям ощущение приближающегося Нового года. Чарли Рейнольдс надеется, что соревнование станет ежегодным, позволяя людям оценить труд работников, выращивающих ели, и открывая зимний сезон: "Свою первую ель я продал в 10 лет. Этот бизнес – часть моей жизни, и я всеми силами пытаюсь убедить людей покупать настоящие, а не искусственные ели".

Ранее в этом году ферма Чарли принимала участие в конкурсе на поставку новогодней елки в дом премьер-министра Великобритании на Даунинг-стрит.

источник tut.by 
Белсат на Местном
BBC Music назвал самых перспективных музыкантов 2015 года