29.09.2013

Кошачье кафе открылось в Париже

Испытать на себе, что такое "мурлыкотерапия", теперь смогут жители и гости французской столицы. В Париже открылось первое кошачье кафе.
 
Парижане поспешили отведать свой любимый кофе с круассанами в компании десятка дружелюбных усатых и полосатых.
 



 
Марго Ганделон, хозяйка кафе:
 
"Мурлыканье производит вибрации, которые благотворно влияют на артрит и ревматизм, понижают артериальное давление и успокаивают пульс". 
 
Основательница кафе рассказывает, что открыла это заведение в центре престижного квартала Маре для тех, кто не может позволить себе содержать животных в тесных парижских квартирах.  
 
В первый же день заведение имело огромный успех – очередь выстроилась далеко за дверями, и пообедать с кошками получили возможность не все – тремстам потенциальным клиентам пришлось отказать. Сейчас все столики здесь зарезервированы вплоть до ноября.
 
Эстель – среди счастливчиков, которым удалось сюда попасть. Это превзошло все ее ожидания: кошка без всякого стеснения угнездилась у нее на коленях.
 
Эстель, посетительница:
 
"Когда я сюда пришла, кот сидел на стуле, поэтому я взяла его на коленки. Я не знала, что он будет делать, но он остался у меня, что очень приятно". 
 
Здесь нравится даже тем, кто признается, что больше любит собак.
 
Флореан, посетитель:
 
"Это замечательная концепция: милые кошки и хорошая еда, так что проводить здесь время, действительно, здорово".
 
При этом хозяйка кафе подчеркивает, что кошки здесь – главные, и тех посетителей, которые будут им чрезмерно надоедать, попросят покинуть заведение.
Белгосстрах на прямой линии
Минчане массово скупают проездные билеты, талоны и жетоны на метро А Руденя кричит, что ему пофигу