23.06.2012

Запретили показ фильма "Служу Советскому союзу" на Нтв-Беларусь

Министерство культуры обнародовало выдержки из писем, авторы которых требуют запретить к показу в эфире НТВ 22 июня фильм "Служу Советскому Союзу", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Минкультуры.

"Данный фильм является антиисторической фантазией на тему Великой Отечественной войны и имеет целью оболгать подвиг страны в этой войне", - пишет один из авторов в письме, вывешенном на сайте Министерства.

Некоторые авторы писем в Минкультуры считают киноленту вредной для молодежи. Так, по мнению экономиста из Казахстана, этот фильм "порочит память советских солдат и работников правоохранительных органов" и его показ "в трагическую дату смещает понимание у молодежной аудитории подвига народа, замещая его ненавистью к бывшей советской власти".

Комментирует Паша Руденя: Очень жаль, хотелось посмотреть потому, что играет такой как Максим Аверин и многие другие, но в связи с тем , что у меня нет обычного телеканала НТВ я не смог этого сделать. Хотя обязательно залезу в интернет и посмотрю, либо послушаю. Так же хочется добавить, раз уж это у нас показывают в записи, то просто могли бы и не показывать анонс фильма всю неделю.

День Рождение Местного Радио, в эфире 13 лет
Японец выпил более 40 чашек кофе и остался жив