21.11.2011

Футбольные фанаты не умет вести себя в метро!

Суд Ленинского района Минска рассмотрел 21 ноября дела шестерых участников драки футбольных фанатов на станции метро "Купаловская", произошедшей двумя днями ранее. Суд посчитал шестерых задержанных виновными в мелком хулиганстве и приговорил к арестам на срок от 5 до 15 суток, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

"Вместе с тем на этом данный конфликт исчерпанным считать преждевременно. В настоящее время все материалы данного правонарушения дополнительно изучаются на предмет наличия в нём состава преступления, предусмотренного статьей 339 УК РБ (Хулиганство)", - отметили в минской милиции.

Как ранее передавал Телеграф, в отношении шестерых участников конликта были составлены административные протоколы по статье КоАП 17.1 (Мелкое хулиганство) и они были водворены в центр изоляции правонарушителей, а трое несовершеннолетних привлечены к административной ответственности и переданы родителям.

Принадлежность участвовавших в драке к фанатским группировкам до сих пор не выяснена. Предположительно, одна часть дерущихся была фанатами "Динамо", однако неизвестно, минского или брестского.

http://telegraf.by

Международный день студента
Дмитрий Власов в гостях!