28.09.2011

Матч БАТЭ — «Барселона» будут судить немецкие арбитры

Футболисты борисовского БАТЭ сегодня проведут матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. На поле минского стадиона «Динамо» семикратные чемпионы Беларуси встретятся с испанской «Барселоной», сообщает БЕЛТА.

Игру, которая начнется на минском стадионе «Динамо» в 21.45 (прямая трансляция на Первом телеканале), будет судить бригада арбитров из Германии во главе с Мануэлем Грефе. Его ассистентами будут Маркус Хекер и Гвидо Клефе, дополнительные рефери – Бабак Рафати и Петер Зиппель. Делегат УЕФА – Жан-Луи Пьет (Франция), судейский наблюдатель – Майкл Райли (Англия).

Семикратные чемпионы Беларуси во второй раз принимают участие в основном этапе главного континентального турнира. В сезоне 2008/2009 годов БАТЭ впервые играл на столь высоком уровне, встречаясь с испанским «Реалом» (0:2 в гостях и 0:1 дома), итальянским «Ювентусом» (2:2 дома и 0:0 в гостях) и питерским «Зенитом» (1:1 в гостях и 0:2 дома). К сегодняшней встрече с одним из лучших клубов планеты подопечные Виктора Гончаренко по традиции готовились на своей базе в Дудинке, причем, тоже традиционно, не проводили тренировок на поле столичной арены. Его состояние наставник борисовчан считает хорошим, что поможет обеим командам проявить свои лучшие качества.

Для «Барселоны», которая 21 раз была чемпионом Испании, это уже 22-й старт в состязаниях европейских чемпионов. До этого «сине-гранатовые» 4 раза становились обладателями Кубка чемпионов – в 1992, 2006, 2009 и 2011 годах. В Минск каталонская дружина прибыла накануне днем, а вечером провела тренировку на газоне минского стадиона «Динамо». В составе «Барсы» под руководством Хосепа Гвардиолы в белорусскую столицу прибыли 20 футболистов:

вратари — Виктор Вальдес, Хосе Пинто;

защитники — Даниэл Альвес, Жерар Пике, Карлес Пуйоль, Максвелл, Адриано, Эрик Абидаль, Андреу Фонтас;

полузащитники — Сеск Фабрегас, Хави Эрнандес, Лионель Месси, Тьяго Алькантара, Хавьер Маскерано, Сейду Кейта, Серхио Бускетс, Хонатан дос Сантос, Исаак Куэнка;

нападающие — Давид Вилья, Педро Родригес.

Кроме матча в Минске сегодня в группе Н состоится поединок в Италии, где «Милан» примет чешскую «Викторию» (Пльзень).

http://naviny.by

В Атлантическом океане найден клад на сумму 230 млн долл
Щенок спас жизнь тонущему пловцу своим лаем