31.07.2011

День работников торговли

День работников торговли отмечают ежегодно с 1966 года. Тогда Указом Президиума Верховного Совета СССР четвертое воскресенье июля стало праздничной датой календаря. Большая часть работников торговли принимает поздравления в День работника торговли на рабочем месте. 

Сфера обслуживания ― это показатель социального благополучия общества. В Беларуси сфера обслуживания постоянно и активно развивается. Грамотное и целенаправленное развитие ― это результат работы тех людей, которые работают в сфере торговли. Поздравления в День работников торговли принимают люди, которые решают очень важную социальную задачу. Ведь мы уже не можем представить нашу жизнь без товаров и услуг. 

Работники сферы торговли считаются представителями достаточно древней профессии. На сегодняшний день к ним относят не только продавцов, но и кассиров, товароведов, консультантов, менеджеров. Кстати, на рынке труда представители этих профессии всегда пользуются спросом.

В мире существует еще один праздник, связанный с торговлей. Каждый год во вторую субботу мая отмечается Всемирный день справедливой торговли. Не стоит путать эти два праздника.

День работников торговли активно отмечают не только в Беларуси, но и в России и Украине. Что касается мирового сообщества, то в большинстве стран мира отмечают Всемирный день справедливой торговли (World Fair Trade Day), который адресован работникам торговли. Этот праздник приходится на вторую субботу мая.

Лучшие поздравления в День работника торговли ― ваша улыбка и доброжелательность по отношению к людям, представляющим эту профессию.

Местное поздравляет
Жестокие люди...