17.06.2011

Музыкальные вечера в Мирском замке

Телеканал ОНТ отметит свой девятый день рождения традиционными «Музыкальными вечерами в Мирском замке». У стен средневекового памятника архитектуры состоятся концерты лучших деятелей культуры и искусств Беларуси и России. На этот раз насладиться музыкой разнообразных стилей и направлений можно с 17 по 19 июня в городском поселке Мир Гродненской области.

17 июня в 21:00 откроет музыкальную феерию концерт от эстрадных исполнителей «Песня года Беларуси-2011». К участию приглашены артисты, чьи песни чаще других звучали на белорусских радиостанциях. Зрителей ждет 25 ярких незабываемых номеров от групп «Дрозды», «Тяни-Толкай», «Аура», Инны Афанасьевой, Елены Гришановой, Алексея Хлестова, Ларисы Грибалевой и многих других. Ведущие концерта – Дмитрий Шунин и певица Дария. Продолжится вечер концертом Александра Иванова и группы «Рондо». Гости из России исполнят для белорусской публики свои самые известные хиты. Ведущие концерта – солист группы «Тяни-Толкай» Кирилл Клишевич и Лейла Исмаилова. Начало в 00:00.

18 июня в 21:00 у стен мирского замка пройдет концерт солистов Белорусского государственного академического музыкального театра – «Вечер романсов». Ведущие – Владимир Громов и Инга Киселева. А в полночь музыкальную эстафету примут народный артист России Эдуард Хиль и народный артист Беларуси Эдуард Ханок. На творческом вечере двух народных артистов выступят ансамбли «Сябры», «Песняры», Ирина Дорофеева, Инна Афанасьева, Искуи Абалян, Александр Тиханович и Ядвига Поплавская, Александр Солодуха. Ведущие концерта – Кирилл Клишевич и Лейла Исмаилова.

19 июня в 21:00 «Музыкальные вечера» приглашают любителей этнической музыки. В концерте «Мірскі скрутак» выступят коллективы «Троіца», «Kriwi», «Стары Ольса». Ведущие – Александра и Константин. Завершающий аккорд «Музыкальных вечеров» будет альтернативным. В 00:00 под открытым Мирским небом в рамках концерта «Живой рок» выступят группы «Жнюв», «ProSSpect», «Без билета», «Handmade» и другие. Ведущие – Иван Вабищевич и Катя Пытлева.

http://www.ont.by/projects/projects/mir2011

Местое радио очень хотело бы побывать на данном мероприятии, но нет такой возможности. Надеемся выступающие на концертах звезды поделятся своими впечатлениями с нами в интервью :)

Выступление Президента
Cначало поругал - потом похвалил